8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать чтобы не снизили размер алиментов?

Бывший муж подал на меня исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов на нашего с ним ребенка, т.к. он выплачивает алименты на своего второго ребенка в размере 1/6, а мне в размере 1/4. Он хочет чтобы нам выплачивали равные доли. Но дело в том, что он проживает и женат на свой второй жене, которой платит тоже алименты. Я против того, чтобы на моего ребенка снижали размер алиментов, т. к. я воспитываю ребенка одна, а он мало того, что платит своей жене алименты, еще и остатки зарплаты у них в распоряжении на всю семью, так же и на ребенка. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы не снизили размер алиментов на моего ребенка и оставили в том же размере 1/4 от заработной платы?

13 мая 2014, 02:30, Валентина, г. Шарыпово
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Валентина, добрый день!
В соответствии с п.2 ст.81 размер доли алиментов судом может быть увеличен или уменьшен с учетом материального или семейного положения сторон или иных заслуживающих внимание обстоятельств.
Кроме того, Вы можете заключить с супругом соглашение об уплате алиментов, определив в них размер как в процентном соотношении, так и в твердой денежной сумме.

13 мая 2014, 02:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что нужно сделать, чтобы уменьшить выплаты по алиментам?
Доброе утро. У моего мужа от первого брака двое детей, он платит алименты в размере 22000 на двоих. Официальной работы нет, он на подработка. У нас радился ребёнок ей 10 месяцев, я в декрете. Что нужно сделать чтобы уменьшить выплаты по алиментам? И куда обращатся?
01 августа 2019, 03:56, вопрос №2456542, лиана, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Что нам нужно сделать, чтобы уменьшить установленный размер алиментов?
Здравствуйте. Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от среднемесячной зарплаты РФ. Во втором браке,т.е. со мной у нас родился ещё один ребенок. Что нам нужно сделать, чтобы уменьшить установленный размер алиментов?
18 июня 2019, 16:09, вопрос №2403351, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Кредитование
Что нужно сделать, чтобы не платить долг по кредиту?
Здравствуйте, в том году 01.07.18 Был на мое имя взят кредит на айфон 10,на мой паспорт в связном,теперь отп банк требует вернуть уже 100 тысяч,но я ничего не брала,скорее всего был отправлена ксерокопия моих паспортных данных Или сам же паспорт,не знаю... Что нужно сделать,чтобы не платить этот долг? Ведь я не занимала у банка,и тем более не брала никаких айфонов! Куда нужно обратиться?
23 мая 2019, 15:13, вопрос №2368468, Алена, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Что нужно сделать, чтобы не устанавливать отцовство?
У моего мужа есть дочь , Но при рождении он не состоял в браке с бывшей сожительницей, ребёнка записали на ее фамилию ,спустя 4 года она подала в суд на установление отцовства, для того чтобы потом получать алименты , но ребёнок в большей степени находится у бабушки где мы ее содержим . Скажите может ли быть ей отказано в заявлении? Что нужно сделать чтобы не устанавливать отцовство ?
23 апреля 2019, 02:35, вопрос №2338337, анна, г. Самара
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты?
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты? Какие документы нужно предоставить и куда обращаться в районный или мировой суд? Соседи могут подтвердить факт проживания ребенка со мной. Был в мировом суде секретарь сказал что они не отменяют алименты и отправил в городской суд. Юристы сказали что без привлечения опеки не получится. Прочитал что нужно в мировой суд с доказательствами проживания ребенка со мной. Как быть? Заранее спасибо.
12 апреля 2016, 02:49, вопрос №1216910, Станислав, г. Чита
12 ответов
Дата обновления страницы 13.05.2014