Может ли сын расторгнуть контракт на сво, по причине не выплат боевых три месяца?
, Ольга, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Нет это не основание для расторжения контракта. Пишите жалобу в прокуратуру.
С, уважением
Максим Казеко
Здравствуйте, Ольга.
Нет, данная причина не является основанием для расторжения контракта.
____
Однако можно попробовать получить недополученную часть выплат и возобновить текущие (если до сих пор не выплачиваются). Для этого нужно составить пакет обращений (жалоб) в соответствующие органы, подробно изложив все обстоятельства.
Всё зависит от конкретных обстоятельств. От ответов, полученных на жалобы, а также в зависимости от причины прекращения начисления боевых выплат, можно будет в дальнейшем рассмотреть вопрос об обращении в суд.