8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если муж военнослужащий, а жена медсестра и она военнообязанная, то при смене место жительства по службе мужа, надо ли жене сообщать в военкомат о смене жительства?

Если муж военнослужащий, а жена медсестра и она военнообязанная, то при смене место жительства по службе мужа, надо ли жене сообщать в военкомат о смене жительства ?

, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне позвонили с мирового суда и сообщили о том, что я являюсь заинтересованным лицом по делу о переходе обязательств по кредитному договору в связи с вступлением в наследство. Я пояснила, что наследодатель - мой муж, который погиб в ходе боевых действий СВО, и у меня на руках есть все свидетельствующие об этом документы. Появиться на слушании дела я не могу, по причине смены места жительства. На что меня попросили выслать документы на электронную почту судебного участка и письменно изложить ситуацию. Вопрос: какой должна быть форма изложения и что если у меня нет не номера дела, не названия организации, подавшей иск, не ответчика соответственно. Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля.
, вопрос №4849577, Дарья, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут вопрос: могу ли я с такой перепиской что-то доказать или этого будет мало?
Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Куда я могу обратиться с данной проблемой: в прокуратуру или в трудовую инспекцию? Сразу скажу, что я звонила в трудовую инспекцию за консультацией, но создалось полное впечатление, что консультант совершенно не на моей стороне, а на стороне работодателя. Расскажу все по порядку. Я устроилась на работу в прошлом году, скоро будет год, как я там работаю. При трудоустройстве работодателю я сообщила, что у меня маленький ребенок, который часто болеет, и что на больничные листы я выхожу с ним сама, так как у меня все работают и сидеть некому. До недавнего времени все было спокойно, никто ничего не говорил. Из-за больничных я, конечно, переживала и даже, когда выпал больничный в очередной раз (в прошлом году), меня попросили выйти в те дни, в которые я могу оставить ребенка с кем-то из родственников, я согласилась, понимая, что мне эти дни не оплатят. В этом году постепенно началась травля, стали придумывать несуществующие «косяки», стали обвинять в чем-то, переписку с одним из сотрудников с почты я распечатала и себе сохранила. Также моя коллега стала мне высказывать о моих больничных, конечно же, забыв о том, что я выходила работать бесплатно. Переписку сохранила эту. Позже я узнала, что беременна. Стала отпрашиваться, соответственно к врачам, после чего предоставила справку работодателю о своем положении. Она спокойно приняла, дальше меня отпускали по врачам как обычно. На сколько я знаю, они обязаны в любом случае меня отпускать. Дальше мне одна из сотрудниц (не мой руководитель) пишет о том, что я должна отработать то, что пропускала, хотя это не законно. Тут же в ответ я пишу о том, собираются ли они мне оплатить то, что ранее я работала на больничном. Естественно, я понимаю, что мне никто ничего не оплатит, так как я, можно сказать, по своему желанию выходила на работу. Переписку эту скрином сохранила. Тут вопрос: могу ли я с такой перепиской что-то доказать или этого будет мало? Далее буквально на днях, я вышла с ребенком на больничный. Моя коллега мне пишет: смогу ли я выйти за нее в один из дней, в который у нее взят отгул. Я написала, что выйти не смогу, мне не с кем оставить ребенка. Переписку опять же сохранила. В тот же день, позже, мне звонит мой руководитель и начинает разговаривать со мной на повышенном тоне, спрашивая о том, в какой поликлинике у меня открыт больничный, что они все будут проверять (я работаю в мед. организации, если это важно), будут узнавать информацию и будут проверять все мои больничные. Хорошо, пускай проверяют, я никого ни в чем не обманывала. Я, конечно, жалею, что не записала наш с ней телефонный разговор. Дальше она стала угрожать мне, что будут на меня подавать в суд за что-то, предоставят какие-то акты, в общем, до смешного, как я понимаю, пытаются меня просто запугать. Также намекала мне на увольнение, чтобы я ушла, но напрямую этого не говорила, только намеки. Я-то понимаю, что мешаю им и от меня хотят просто избавиться, но увольняться не хочу и не собираюсь, так как мне необходимо дождаться декрета. Также она стала наговаривать на меня, что я ухожу раньше с работы, что неправда, естественно, и что они будут следить за мной. Те дни, в которые я отпрашиваюсь, она попросила ходить к врачам в свободное от работы время, но это нереально, ведь мой врач принимает в первую смену, на что она мне сказала, писать за свой счет полностью эти дни, но ведь это не законно? В общем в результате разговора она меня, беременную, довела до истерики, до слез и стресса. Я не знаю, как мне поступить сейчас. И такой еще вопрос: могу ли я не отвечать на ее звонки, а, если она позвонит мне в очередной раз, написать в мессенджере, попросить, чтобы она писала мне, так как я не хочу лишний раз нервничать? Также я хочу еще добавить, что я выполняю дополнительно не свою работу. Одного сотрудника сократили, ее обязанности перекинули на меня, то есть мне, соответственно, никто ничего не доплачивает, вот как тут быть?
, вопрос №4848863, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне говорили что мне нужно выписаться из вк где я прописана так ли это?
Здравствуйте , подаю заявление на пособие ребенку ,приходит вот такой отказ , помогите разобраться!!! Не могу понять в чем причина. Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении ребенка право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи: земельных участков, суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для сельских территорий - 1 гектар. Подробный расчет права Вы можете посмотреть во вложении к уведомлению ("Протокол расчета права") Ребенку не было года приобрели дом а СЕЛЬСКОМ НАСИЛЕНИИ , дом приобретен через мат капитал, дом оформлен на меня , там не кто не прописан ребенок прописан с отцом в другой квартире, я же прописана в другом городе ,только прописка долей нет, дом с Площадью: 45.2 кв.м ПОЧЕМУ ОТКАЗ? мне говорили что мне нужно выписаться из вк где я прописана так ли это?
, вопрос №4848848, АННА, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку
Добрый день. Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку. Мне нужно поменять военный билет из-за смены фамилии. Военкомат мне отказывает, т.к я не снята там с учета. Им нужен штампик в военном билете о снятии. Они меня посылают ехать туда, что очень проблематично при наличии маленького ребенка. Как это сделать удаленно?
, вопрос №4848840, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2025