Ждем ребенка, может это как-то может "поспособствовать" данному вопросу?

Здравствуйте! Муж военнослужащий, имеет долю в квартире родителей ( по закону обязали дать долю, еще, когда был маленький). Может ли он претендовать на служебное жилье или как-то получить возможность оформить поднаем, если подарить долю маме или папе? Ждем ребенка, может это как-то может "поспособствовать" данному вопросу? Квартира в том же городе, где и служит.

, Ксения, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут