Мы с девушкой 15 лет назад сделали дочку и она против была моего общение с ребенком
Мы с девушкой 15 лет назад сделали дочку и она против была моего общение с ребенком. Сейчас прошло время, вроде как то с дочкой общаемся. Но мать ее вообще ни куда не отпускает со мной. Если мы илем гулять куда то то и мать ее идет смнами. У меня вапрс. А если я установлю отцовство. Всё дела. Бывшая подаст на алименты. С какого срока будут начисляться алименты. И какая доля с зарплаты. Я хочу нормально с ней общатьсяи воспитывать.
Добрый день! Вопрос с алиментами можно решить соглашением с матерью ребенка. А так начисляться начнут со вступления суда в законную силу, с внесения сведений об отцовстве органами ЗАГС
Необходимо подать обращение в суд по поводу режима общения с ребенком. Если ребенку нет 18 лет. Если у вас не установлено отцовство и в свидетельстве о рождении дочки прочерк, то в судебном порядке необходимо сначала установить.
Добрый день
Установить отцовство можно двумя способами: добровольное, в случае согласия обеих сторон, вас и вашей женщины. Вы обращаетесь с заявлением в ЗАГС и в свидетельство о рождении ребенка вносят сведения об отце. В судебном порядке: в суд можете обратиться как вы, так и ваша девушка с заявлением об установлении отцовства.
Ст. 107 СК РФ «Алименты присуждаются с момента обращения в суд»
А взыскиваться алименты будут с момента обращения вашей девушки с исполнительным листом к судебным приставам.
Алименты можно выплачивать и в добровольном порядке. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.
Согласно ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
При наличии одного ребенка будут удерживать 25 % от ваших доходов.
По вопросу общения с ребенком, вы можете также соглашение заключить о графике общения с ребенком, либо обратиться в суд