Пенсия вдовы участника ВОВ
мой папа,участник войны (НЕ инвалид!) умер в 2012 году. Может ли его вдова получать его пенсию?
, Галина Борисовна, г. Москва
Здравствуйте Галина Борисовна!
Ваша мама может получать пенсию папы… для этого надо написать заявление в ПФ РФ… пусть пишет заявление об отказе от своей пенсии по старости, тем самым утрачивает источник средств к существованию и пишет заявление о назначении пенсии по потере кормильца.