Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

2 гражданина украины хотят расписаться в россии.это возможно?

Я гражданка украины(живу и работаю в россии).

Он тоже гражданин украины(живет и работает в россии)хотим расписаться и подать документы на гражданство .нас распишут в россии?

12 Мая 2014, 22:38, вопрос №448717 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Конечно.  Глава 3 закона о ЗАГС не указывает что брак регистрируется только между гражданами России или с гражданами России. 

    Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

    Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

    Так что совет вам да любовь. 

    12 Мая 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Когда вы обратитесь в ЗАГС по месту вашей временной регистрации, вам сотрудница расскажет ка5кие необходимо документы с обоих сторон (брачующихся) предъявить. Какие даты для торжественной регистрации наиболее вам подходят.

    После регистрации брака, и при наличии необходимых документов вы обратитесь в отделение УФМС для оформления временного вида или  разрешения на проживание на территории РФ при наличии патнета на работу.

    18 Мая 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats