Знакомый разбил машину

Добрый вечер . Знакомый разбил машину , было оформлено ДТП . Могу ли я через суд вернуть деньги за ремонт своего автомобиля?

, Моника, г. Пермь
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Моника! Конечно можете… Вам необходимо написать заявление в суд о причинении вреда в результате ДТП… если требуется помощь в составлении заявления, могу помочь!

Моника
Клиент, г. Пермь

Добрый день , Лина , спасибо за ответ , не много уточню , авто на данный момент уже продан остались чеки с ремонта , есть ли какие то шансы ?

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, Вы можете получить выплату по ОСАГО в общем порядке и оставшуюся часть суммы получить с виновника ДТП — либо с противной стороны, либо с Вашего знакомого, если он виноват в ДТП.

Если Вам понадобится практическая помощь в данном деле — обращайтесь. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты у Вас в чате.