Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ в ежегодном оплачиваемом отпуске

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быть если директор филиала отказал в отпуске в ежегодном оплачиваемом отпуске.Что при этом делать и какие последствия для компании будут если подать жалобу в трудовую инспекцию?

Спасибо большое!

12 Мая 2014, 22:18, вопрос №448707 Анна, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Подскажите пожалуйста,может ли сотрудник пойти в ежегодный отпуск не по графику отпусков,т.к. запланированный ранее отпуск по графику отпусков сотрудник был на больничном? И что делать если директор филиала не хочет писать отказ в отпуске?ссылаясь на то что это не в ее компетенции!

Спасибо!

13 Мая 2014, 16:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Что делать вы уже знаете сами, на должностное лицо будет наложен штраф

    12 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, последствия будут очень не благоприятные. Вы правильно мыслите нужно идти в трудовую, но если вы не планируете продолжать там работу.

    Согласно ч.1 ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Желаю удачи!

    12 Мая 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Анна!

    Согласно ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    В соответствии с ч. 1 ст. 123 Трудового кодекса РФ график предоставления отпусков определяется ежегодно в соответсвии с графиком отпусков.

    Частью второй этой же статьи установлено, что

    график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 

    Кроме того, ч. 3 ст. 123 ТК РФ предусмотрено

    о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Если же Вам работодатель отказал в отпуске, то Вы вправе обратиться с жалобой кроме государственной инспекции труда в прокуратуру либо суд. 

    Скорее всего. в отношении работодателя по итогам проверки будет составлен административный материал по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. 

    13 Мая 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Согласно п.1 ч. 1 ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника в случае его временной нетрудоспособности.

    Вам необходимо написать заявление о переносе отпуска с указанием, на какую дату хотите его перенести. Лучше составить их два  (на одном поставите отметку о приёме) и с работодателем согласовать начало отпуска. Будьте настойчивы!

    С уважением!

    14 Мая 2014, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats