Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как отсудить квартиру или деньги,тк она была завещана внучке?

купили квартиру ,в нотариусе сказали что квартира чистая и нет наследников..после совершения сделки (спустя пару месяцев)нарисовывается наследница(бабка завещала внучке квартиру)как быть?вспомнить лихие 90-е?или есть более гуманный и законный способ?

12 Мая 2014, 22:16, вопрос №448705 антон, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Антон, бабушка как собственник вправе отчуждать принадлежащее ей имущество вплоть до собственной смерти. Не имеет значение завещала она ее или нет, это не накладывает на квартиру какие-то обременения. Если при открытии наследства завещанное имущество реализовано собственником, то считается, что наследственное имущество отсутствует. 

    Вы добросовестный приобретатель. 

    Не понимаю, как вам нотариус мог предоставить информацию об имеющихся завещаниях, это тайна согласно закона, не думаю, что такому нотариусу будет хорошо если эта информация откроется.

    Желаю удачи!

    12 Мая 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats