Может ли работодатель уволить Беременную женщину?

Может ли работодатель уволить Беременную женщину? Так как я работала дистанционно и устраивалась тоже дистанционно, находясь в положении при заявленных 35 000 оклада, за месяц работы мне заплатили 22 000, при этом моя техника не позволяла мне работать, мне сказали при увольнении отрабатывать, но я сказала о том что у меня не получится этого сделать так как я не могу работать в компьютере из-за того что он не работает, мне сказали что напишут акт в трудовой книжке, а сейчас просят написать заявление по собственному желанию отправка через почту России . Не дают отправить заявление дистанционно, объясняя это тем что уже нельзя. Просила меня уволить уже давно , Но только сейчас мне сказали что пойдут на уступки чтобы не писать никакие Акты в моей трудовой книжке.

, Алина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алина!

Просила меня уволить уже давно, Но только сейчас мне сказали что пойдут на уступки чтобы не писать никакие Акты в моей трудовой книжке.

 Если Вы обращались письменно — это вопрос, который можно рассматривать как предупреждение об увольнении по собственному желанию и по истечению двух недель Вы можете не выходить на работу. Но срок идет со следующего дня после получения заявления работодателем.

В трудовой книжке никаких актов не пишется. Только приказ и основание увольнения.

Ну и расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Нужна помощь — обращайтесь ко мне в чат  https://pravoved.ru/lawyer/1213967/. Услуга платная.