Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Коллективный договор

Здравствуйте,помогите пожалуйста с вопросом

По коллективному договору организации предусматривается,что администрация будет стремиться к улучшению условий труда и быта работников .в ответ на это работники обязуются все вопросы разрешать путем переговоров с работодателем и отказываются как от обращения в суд за разрешением трудовых споров,так и от забастовок .правомерно ли включение данных условий в коллективный договор

12 Мая 2014, 22:05, вопрос №448697 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Наталья, ни  в  Коллективный трудовой договор, ни  в  Индивидуальный трудовой договор, ни в  какое-либо иное соглашение между работодателем и работником (группами работников),  не могут быть включены условия, предполагающие отказ  от  конституционных и трудовых прав, гарантий и интересов работников,  предоставляемых им действующим законодательством. 

    12 Мая 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats