Взыскание по расписке

Дело было осенью 2013года.Я частное лицо.По профессии я сварщик.Меня человек попросил изготовить ему ворота с колиткой(кованные).Я их изготовил и установил,оставляя расписку:"Я....беру предоплату в размере....на изготовление ворот и калитки".Со мной он расчитался полностью по итогам окончания.Теперь,спустя время он требует от меня,чтоб я перекрасил ему ворота из‐за того,что краска обшелушилась,хотя письменных гарантий я ему на краску не давал.Краска использовалась "Mr.Hammer-молотковая 3в1".Теперь он говорит:Если я не приеду и не перекрашу за свой счет,то он подаст на меня в суд."

Скажите,правомерно ли с меня такое требовать и чего он может добиться через суд???

, Виктор, г. Белгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Виктор, в связи с тем, что договор фактически не заключался и в нем не были оговорены существенны условия, то договор признается не заключенным, то есть не порождает правовых последствий для вас и другой стороны по договору.

Без письменных доказательств что-то потребовать с вас сложно.

Желаю удачи!