8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание по расписке

Дело было осенью 2013года.Я частное лицо.По профессии я сварщик.Меня человек попросил изготовить ему ворота с колиткой(кованные).Я их изготовил и установил,оставляя расписку:"Я....беру предоплату в размере....на изготовление ворот и калитки".Со мной он расчитался полностью по итогам окончания.Теперь,спустя время он требует от меня,чтоб я перекрасил ему ворота из‐за того,что краска обшелушилась,хотя письменных гарантий я ему на краску не давал.Краска использовалась "Mr.Hammer-молотковая 3в1".Теперь он говорит:Если я не приеду и не перекрашу за свой счет,то он подаст на меня в суд."

Скажите,правомерно ли с меня такое требовать и чего он может добиться через суд???

Показать полностью
, Виктор, г. Белгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Виктор, в связи с тем, что договор фактически не заключался и в нем не были оговорены существенны условия, то договор признается не заключенным, то есть не порождает правовых последствий для вас и другой стороны по договору. 

Без письменных доказательств что-то потребовать с вас сложно.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014