Алименты на жену до 3-х лет

Здравствуйте. Жена ( не разведены ) хочет подать иск на своё содержание до 3-х лет. На содержание ребенка уже подала. Алименты на ребенка плачу в полном обьеме чем через почтовый перевод с пометкой алименты и покупаю продукты, памперсы и все остальное за свой счет плюс даю наличные деньги. Зарплата у меня белая 60-70 тыс в месяц. Жена ко всему выше перечисленному хочет 15000 на себя У жены ипотека 8500 в месяц которую она брала до нашего знакомства и декретные выплаты с работы 9500 в месяц. Вопрос: какую сумму ( из опыта) может присудить суд на содержание жены. Жена пугает что если я не буду ей платить она не даст видется с дочерью или увезет её в другой город.

, Михаил, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Михаил, здравствуйте!

Суд будет принимать решение с учетом имеющихся доказательств.

В вашем случае целесообразно подготовить отзыв на иск, где просить удовлетворить иск жены в части (и напишите сумму которая вам по силам). Необходимо будет доказать ваше тяжелое матриархальное положение и приложить подтверждающие документы.

Кстати, а почему вы выплачиваете ипотеку супруги которую она взяла не в браке?

Отказать в встречах с ребенком, мать не может. В противном случае вы можете обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

Желаю удаи!