Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Кредитная карта обслуживание

Здравствуйте!у меня такой вопрос имеет ли право банк снимать с карты ежемесечное обслуживание карты за несколько лет такая сумма вылетает можно и кредит погасить этой суммой.могу ли я на банк подать в суд чтобы банк вернул деньги за обслуживание карты и это они противозаконно поступают или нет.

12 Мая 2014, 21:35, вопрос №448680 Роман, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изотов Дмитрий

    Роман, здравствуйте.

    Такие действия банка являются обычной практикой, поскольку в сумму ежемесячного обслуживания, чаще всего, входят какие-то дополнительные услуги и (или) комиссии, которые отдельно вы не уплачиваете при совершении определенных действий (например, покупки товаров и услуг в торгово‑сервисной сети, в том числе операции
    в сети Интернет, перевыпуск карты, однократное ежемесячное предоставление справки о наличии счета и т.д.).

    В любом случае Вам необходимо руководствоваться условиями договора, заключенного с банком, а также условиями обслуживания клиентов и условиями Вашего тарифного плана на обслуживания, которые могут быть изложены в отдельном документе банка (например, условия обслуживания могут быть изложены в правилах, в случае, если заключен договор присоединения к таким); банк должен следовать этим условиям и не взимать с Вас лишнего.

    Для прояснения ситуации рекомендую Вам связаться представителем Вашего банка для предоставления дополнительной консультации по вопросам обслуживания, возможно, вы переплачиваете за услуги, которыми не пользуетесь. В этом случае можно рассмотреть другие условия и тарифы, а возможно и сменить обслуживающий банк.

    12 Мая 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats