Пока её не будет, у меня вся жизнь поменяется (работа, быт), я не хочу потом детей отдавать
Жена уезжает на заработки в другой город, я против. Оставляет со мной двоих детей 8 и 1.5 года. Сказала как заработает достаточно денег и устроит свою жизнь заберёт детей. Я не хочу отдавать детей и не хочу чтобы она их увозила. Дело идёт к разводу. Как поступить? Если хочет устраивать свою жизнь, это её дело. Детей и без неё воспитаю. Пока её не будет, у меня вся жизнь поменяется (работа, быт), я не хочу потом детей отдавать. Увлекается астрологией и подобным. Слушает и делает как ей говорят ее учителя, ещё и деньги за это платит без моего согласия
Здравствуйте, Никита!
Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации.
Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.
Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.
Суд должен учитывать все обстоятельства, доказательства по делу в совокупности.
При установлении места жительства детей при раздельном проживании родителей суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст.65 СК РФ).
Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора (ст.78 СК РФ).
Вы можете подать ходатайство и просить суд провести специальные экспертизы с целью выявить с кем дети хотят проживать, отношение к каждому из родителей.
Во внимание принимаются факты наличия заболеваний, препятствующих воспитанию детей; алкоголизм, наркомания.
Не знаю как сейчас поступить.
Пускай уезжает и подать в суд на развод.
Или идти и разводится пока не уехала.
Лишать родительских прав её не хочу.
Но и не могу позволить ей потом приехать и увезти детей.
Хочу чтобы дети жили со мной спокойно и ни кто их не таскал по разным городам.
Учитывая её увеличение