Я получил ранение 28.12.2022 года, все это время лечился в одном госпитале в москве цквг им мандрыка, сейчас было

здравствуйте. я получил ранение 28.12.2022 года, все это время лечился в одном госпитале в москве цквг им мандрыка, сейчас было финальное оперативное вмешательство, часть находиться в челябинской области могу ли я в здесь в москве пройти ввк на категорию годности чтоб в часть уехать с нужными документами и уволиться( ранение тяжелое, все документы есть левая рука не работает)

, евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.

Направить на ВВК может не только командир части, но и начальник госпиталя.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
Если проблемы со здоровьем есть, а ВВК не проводится, надо обращаться в военную прокуратуру.