Информирую Вас, что в случае Вашей неявки в отношении Вас будет оформлен принудительный привод и на
Пришло сообщение на ватсапп, в ФССП при этом ничего нет
«Здравствуйте, это дознаватель
УМВД России по Новосибирской области Максимов Дмитрий
Михайлович, Вам необходимо явиться на допрос по адресу Новосибирск улица Демьяна Бедного 49, по факту заявления на
Вас по ст 159прим 1 ч 1 УК РФ.
Информирую Вас, что в случае
Вашей неявки в отношении Вас будет оформлен принудительный привод и на основании ст 91 УПК РФ будет избрана мера пресечения заключение под стражу, тк материал пришёл с прокуратуры и находится на контроле.»
, Валентина, г. Москва
Адрес указанный в сообщении, действительно адрес полиции. Вы можете поступить следующим образом, прибыть в указанное отделение и уточнить, работает ли там в качестве дознавателя Максимов Д. М.
И уточните, нет ли у вас невыплаченных просроченный кредитов? Поскольку обвинение по ч.1 ст.159.1 УК РФ подразумевает мошенничество в сфере кредитования. Обычно такие уголовные дела возбуждают если человек при оформлении кредита или микрозайма сообщил недостоверные сведения о месте работы и в последующем этот кредит не платит