Здравствуйте бабушка умерла я инвалид 1 группы жила с неи с детства платила все считай за све, могу ли я вступить в наследство, помимо дочери бабушки

Здравствуйте бабушка умерла я инвалид 1 группы жила с неи с детства платила все считай за све ,могу ли я вступить в наследство, помимо дочери бабушки

, Диана, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на наследство есть, если вы, имея инвалидность:

1) не менее года до смерти бабушки находились на ее иждивении

2) проживали совместно с ней.

Обращайтесь к нотариусу (срок — не позднее 6 месяцев со дня смерти бабушки)