Имеет ли право моя мама пенсионер и инвалид 3-ей группы, прописанная и проживающая в квартире, собственником которой я являюсь, претендовать на льготы по уплате услуг ЖКХ?

Имеет ли право моя мама пенсионер и инвалид 3-ей группы, прописанная и проживающая в квартире, собственником которой я являюсь, претендовать на льготы по уплате услуг ЖКХ? Никто, кроме нее, в этой квартире не проживает и не прописан.

, Юлия, г. Норильск
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия Добрый день.Да, мама, как инвалид III группы, имеет право на льготы по оплате услуг ЖКХ, но только в пределах 50% скидки. Льгота распространяется на оплату электричества, водо- и газоснабжения, водоотведения, отопления, канализации, вывоза мусора и уборки