Судебный приказ

здравствуйте сегодня зашел на сайт к судебным приставам и нашел что у меня есть судебные приказы...но я их не получал что мне делать когда приставы пришлют мне письмо с рекомендациями оплатить их.

, олег, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Олег! Если с момента получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства пройдет  более 5 дней и вы не оплатите долг, то с Вас еще будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга. Если Вы знаете что у Вас есть долг, лучше пойти к приставам и оплатить его в добровольном порядке, если долг большой и платить не хотите, то можете обратиться ко мне за платной консультацией.

олег
Клиент, г. Екатеринбург

здравствуйте лина ..спасибо за ответ...хотел уточнить ...что мне сказать приставу что я хочу обжаловать этот приказ...и чтоб он приостановил производство на время обжалования

Судебный приказ в отличие от исполнительного листа отменяется легко… так что пишите заявление об отмене судебного приказа, и с отметкой о принятии судом предоставляйте приставу… он отложить исполнительные действия по ИП..