Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подписка о невыезде

ч Моему сыну выдано обвинительное заключение по ч.3 ст.30, п."г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст.228 УК РФ. У него подписка о не выезде. Мы продали квартиру и хотим купить в другом городе. Каким образом он может выехать до суда для покупки недвижимости?

12 Мая 2014, 20:51, вопрос №448655 Татьяна, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна.

              Если подследственному вручено обвинительное заключение, то уголовное дело может находится уже в суде, поэтому только суд может разрешить или, с учётом материалов дела и личности подсудимого, — отказать в разрешении кратковременного выезда за пределы административного района, в котором зарегистрирован (прописан) подсудимый. Для получения разрешения необходимо обратиться с письменным заявлением в суд, в который направлено дело для рассмотрения по существу.  Если же суд не сочтёт возможным удовлетворить просьбу, то выезд без разрешения будет расценен как нарушение режима подписки о невыезде и может повлечь изменение меры пресечения на более строгую.

    12 Мая 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, сын может оформить на Вас доверенность.

    С уважением.

    12 Мая 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть