По наследству данный жилец с правом пожизненного проживания получает квартиру
Имеется квартира с жильцом у которого право пожизненного проживания в связи с отказом в пользу другого от приватизации. Жилец там проживает, собственнику создает невыносимые условия и собственник вынужден жить в другом месте. По наследству данный жилец с правом пожизненного проживания получает квартиру. Но переезжать не собирается, регистрироваться в полученной квартире тоже, планирует сдавать для доп дохода, а проживать там, где имеет право пожизненного проживания. Как снять это право пожизненного проживания, после вступления в наследуемую квартиру, чтобы собственник смог распоряжаться своей квартирой
Екатерина, добрый день. Можно попробовать в судебном порядке лишить его права пользования, указав, что у него есть другое место проживания. Но шансы небольшие. Либо договариваться.