Подскажите пожалуйста как правильно поступить что бы не копились долги по алиментам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить что бы не копились долги по алиментам. Я остался без работы. Переехал в другой город в поисках работы(не по прописке). Алименты до этого момента платил исправно. Сейчас не отказываюсь от уплаты алиментов. Просто получается так что я уже несколько месяцев не могу найти работу, постоянного заработка нет. С матерью ребёнка договорится не реально. Что можно сделать?
Здравствуйте, Андрей!
Попробуйте через суд заявить об изменении установленного размера алиментов в порядке статье 119 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Вам нужно будет обосновать необходимость изменения такого размера, указав, что Вы признаете и готовы исполнять обязанность по уплате алиментов, но из-за изменения материального положения, можете это сделать в меньшем объеме.
Далее зависит от суда, от того какое решение он вынесет.
С уважением,
Артем Гагикович!