Или заключить брачный договор?
Здравствуйте! У меня вопрос? Хочу себя подстраховать, купил квартиру частично в ипотеку, спустя пару лет сошелся с женшиной у неё ребенок от другого брака, при разводе не возникнут проблемы? Или заключить брачный договор?
Здравствуйте.
Квартира, приобретенная до заключения брака, признается вашей личной собственностью (ст. 36 СК).
Но с учетом того, что речь идет об ипотеке, проблема может возникнуть, так как в период брака вы будете погашать ипотечные платежи, соответственно, супруга может попробовать добиться доли в квартире на основании ст. 37 СК.
Чтобы этого не допустить, рекомендую заключить брачный договор.
Обратите внимание:
Брачный договор в соответствии со ст. 41 СК подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если ответ юриста был для вас полезен, вы можете его финансово отблагодарить здесь: отблагодарить юриста