Например, я как преподаватель провожу занятия в субботу, 1ч30 одна пара занятий, время на то чтобы добраться затрачиваю 1ч30м туда и обратно, но в журнал заносят не 4ч30м а только, 1ч30м
Что делать, если командование считает привлечение в выходные дни к службе с нарушением, не согласно требований руководящих документов, в частности без учета времени на дорогу. Например, я как преподаватель провожу занятия в субботу, 1ч30 одна пара занятий, время на то чтобы добраться затрачиваю 1ч30м туда и обратно, но в журнал заносят не 4ч30м а только, 1ч30м. Можно ли указывать свое несогласие в журнале переработки, и что если вообще не расписываться. Спасибо
Здравствуйте, Виктор!
Да, военнослужащий может выразить несогласие с привлечением к службе в выходные дни, в том числе без учёта времени на дорогу, путем подачи рапорта командиру.
В рапорте нужно указать, каким образом военнослужащий хочет реализовать своё право на дополнительное время отдыха. Например, попросить предоставить отдых в другие дни текущей недели или последующие рабочие недели или присоединить к основному отпуску. 1ю
Командир обязан принять решение по рапорту в установленные законом сроки и довести его до военнослужащего.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения