Как доказать, что сын живет со мной в сьемной квартире?
Добрый день! Я переехала к мужу в другой регион , мы снимаем квартиру, у нас родился ребенок , и муж прописал ребенка в свою кв где прописан сам и где живет его мама , а я так и осталась прописана в своем регионе . Супруг ушел жить к другой женщине в другую семью …Сейчас подаю на элементы в мировой суд по месту жительства отца , и на расторжение брака. Какие документы нужно приложить на элементы если у меня одна регистрация а ребенок прописан у отца ? Как доказать , что сын живет со мной в сьемной квартире? В ближайшее время я с сыном переезжаю по месту моего жительства.
Здравствуйте, Ирина!
Для подачи на алименты через суд необходимо предоставить, например, следующие документы:
Исковое заявление, в котором указываются все обстоятельства дела и требование назначить алименты ребёнку.
Свидетельство о рождении ребёнка, оригинал и две копии.
Паспорт истца (одного из родителей), и две его ксерокопии. Если документы подаются не лично истцом, дополнительно нужна доверенность на право действия от его имени.
Справку из ЖЭКа или другого аналогичного органа о том, с кем проживает ребёнок и у кого он находится на иждивении.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения