Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру за материнский капитал, но проблема в том что я не могу подтвердить доход, так как ребенку 6 месяцев и выплат никаких не получаю
Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру за материнский капитал , но проблема в том что я не могу подтвердить доход , так как ребенку 6 месяцев и выплат никаких не получаю . Как быть в такой ситуации ?
, Светлана, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Светлана!
Можно составить договор купли-продажи, в котором указать, что часть суммы будет внесена наличными, а часть — оплачена маткапиталом по сертификату. После этого нужно зарегистрировать сделку в МФЦ и подать в Социальный фонд России заявление с просьбой перечислить деньги на счёт продавца.
Однако стоит учитывать, что некоторые банки могут отказать в ипотеке без подтверждения дохода или предложить более высокую процентную ставку.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения