Здравствуйте, Валентина!
Судебный пристав не вправе возбуждать новое производство по уплате исполнительного сбора после прекращения основного исполнительного производства.
Исполнительский сбор как мера публично-правовой ответственности применяется приставом только в процессе исполнительного производства и не может быть наложен после его завершения.
Согласно статье 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в случае отмены судебного акта, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, исполнительский сбор возвращается должнику.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Отблагодарить