Что делать, если после смерти сожителя его дочь хочет забрать оформленную на него машину?
Здравствуйте сожитель умер машина оформлена на нем дочь претендует забрать её сейчас после смерти прошло 2 недели мои действия какие? Велиобщее хозяйство на протяжении многих лет но в последние месяцы не жили смерть внезапная никто не ожидал
, Татьяна Лубнина, г. Тюмень
Здравствуйте! Так как Вы не являлись официальными супругами, дочь действительно имеет первоочередное право наследования. Если Вы покупали машину совместно, то Вам будет необходимо предоставить в суд все документы, подтверждающие это. Например, чеки, может быть у Вас был оформлен кредит на ее покупку. Может быть у Вас есть банковские выписки, где оплачивался бензин, а лучше всего ремонт автомобиля. Но, к сожалению, шансы действительно очень малы. Вам нужно будет заявить о своем праве на наследство и в случае отказа, оспорить в суде.