Расстался с бывшей около 2 месяцев назад, из-за её измены
Расстался с бывшей около 2 месяцев назад, из-за её измены. Она всем рассказывала какой я плохой и тд. На днях написала какая-то девушка, сказала что моя бывшая выходит замуж и сказала, что бы я её вернул, с чего я посмеялся. Потом я написал бывшей без угроз и оскорблений сказал, что не надо так делать, описал ситуацию. Вечером мне пишет её молодой человек и сыпет угрозами в мой адрес. Пишет "слушай меня сейчас сюда внимательно повторяю еще раз для тебя ты доходяга за три слова отвечаю тебя поймаю" Моих доводов он не слушает и не хочет слышать, всё что он хочет так это найти меня.
Что делать в такой ситуации? Город 60 тысяч населения, шанс найти меня крайне велик. Хоть я и понимаю, что это возможно просто угроза с целью напугать меня. Но всё равно.
Здравствуйте! Я так понимаю, что Вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье? Если да, то к сожалению на данный момент в законе нет наказания за такие двусмысленные слова, без прямой угрозы. Тем не менее, если Вы действительно опасаетесь за свою жизнь и здоровье советую Вам обратиться в правоохранительные органы для фиксации данного факта. В случае если что-то произойдет, данное сообщение будет фактом реальной угрозы. Ваше заявление зарегистрируют и рассмотрят в течении 3,10 или 30 дней, при этом, человека, который Вам угрожал скорее всего опросят сотрудники полиции, что может быть психологически на него повлияет.
Обратитесь в полицию, предоставьте переписку с угрозой Вам .
Согласно ст. 119 УК РФ