Можно ли при ожидании вида на жительство выезжать за границу?

, Али, г. Москва
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Али!

Срок пребывания за рубежом для обладателей вида на жительство (ВНЖ) ограничен 6 месяцами на протяжении календарного года.

Более длительное пребывание за границей возможно только в случае экстренного лечения, тяжёлой болезни или смерти близкого родственника, а также при служебной необходимости. В таких ситуациях необходимо предоставить в миграционную службу документы, подтверждающие причину отсутствия.

Для получения более подробной информации о правилах пребывания в России рекомендуется обратиться в консульство РФ или на официальный сайт МВД РФ

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!