Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Наложение дисциплинарного взыскания

работник не исполнил распоряжение директора по приказу. должностная инструкция отсутствует.в трудовом договоре прописано что должен выполнять правила трудового распорядка, где указано что выполняет распоряжения директора. как правильно оформить документы

12 Мая 2014, 19:43, вопрос №448586 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ломакин Александр
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Надо наконец уже обозначить трудовую функцию работника, к примеру, в виде должностной инструкции, являющейся неотъемлимой частью трудового договора, а в трудовом договоре в статье, определяющей трудовую функцию, прямо сослаться на эту должностную инструкцию. А можно прямо безо всяких инструкций прописать в трудовом договоре трудовую функцию.

    Невыполнение распоряжения директора (пусть он даже в письменной форме) не может являться нарушением трудовой дисциплины, пока у вас не будет доказательств правомочности отдачи конкретного приказа конкретному работнику. Работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы не обусловленной трудовым договором. (ст. 60 ТК РФ). 

    13 Мая 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats