Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата по ДТП

Я хозяйка авто. Страховка не ограничена. Знакомый взял авто и попал в ДТП (виновен выехал со второстепенной дороги на главную). Виновник аварии (мой знакомый) умер. Потерпевшая сторона посчитала недостаточным ту сумму которую выплатила страх.компания. Они подали в суд на меня как хозяйку. Правомерно ли это? Меня в момент аварии не было.

12 Мая 2014, 19:40, вопрос №448584 лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Лариса!

    Я считаю Вас ненадлежащим ответчиком. Надлежащим по иску будут наследники умершего, а Вас могли были привлечь третьим лицом.

    12 Мая 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ничего платить не должна? Какие документы я должна предоставить в суд? Справку о смерти? Он является гражданином Азербайджана. Если его родственники откажутся платить? На меня перейдут все обязательства? Заранее спасибо за ответ.

    13 Мая 2014, 19:38
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Да Вам, собственно, ничего представлять и не нужно. Просто ссылатся, что Вы и причинитель вреда — совершенно разные люди и ответственность несет именно водитель. Позиция родственников умершего никоим образом на Вашу позицию по иску не влияет, обязательств возместить вред у Вас не возникало и не возникнет.  

    13 Мая 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное за ответы! Можно Вам отправить судебное заявление на почту, чтобы Вы посмотрели. И дали 100% результат, суд назначен на 29 мая, хотелось бы с Вашей помощью иди на него подкованной. Заранее спасибо!

    13 Мая 2014, 20:31
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Можете отправить, но никакой гарантии 100% результата я не даю. Во-первых потому, что конкретное решение зависит от конкретного судьи (а они у нас порой непредсказуемы в своем толковании норм права), а во-вторых кодекс профессиональной этики адвоката прямо запрещает нам гарантировать результат. 

    14 Мая 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats