Врач в школе требует справку от фтизиатра, тот в свою очередь требует дорогучий анализ из Инвитро Т-спот
Здравствуйте! Ребёнку 17 лет, учится в 10 классе. Не ставим Диаскинтест, сделали флюорографию с печатью, что органы дыхания без поталогий. Врач в школе требует справку от фтизиатра, тот в свою очередь требует дорогучий анализ из Инвитро Т-спот. Это правомерно?
Здравствуйте, Жанна Александровна Гилязова!
Профессиональный юрист с более чем 18-летним опытом. Имею высшее юридическое образование и успешно работаю в этой сфере более 18 лет. Занимаюсь предпринимательской деятельностью. Мои ключевые качества: ответственность, трудолюбие, дисциплинированность и добросовестность. Профессия юриста — это часть моей жизни. Готова помочь вам в решении любых юридических вопросов. Обращайтесь!
Сделаю всё возможное чтобы вам помочь. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо для начала проанализировать документы в рамках данного дела. Чтобы спрогнозировать стратегию работы и сделать всё максимально эффективно в соответствии с законодательством РФ для решения вопроса.
Здравствуйте!
Такие действия не правомерны.
Согласно Федеральному закону №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», дети имеют право отказаться от профилактических прививок, включая пробу Манту и Диаскинтест. Вместо этого родители могут предоставить альтернативные методы диагностики туберкулеза, такие как флюорография или рентген легких.
Если проблема не решается на уровне школьного врача, обратитесь к директору школы или другому ответственному лицу. Объясните свою позицию и приложите копии всех документов.
Для более детального и всестороннего изучения вопроса и его решения напишите мне в чат!
Рад был помочь!
Если информация была полезной поставте "+"