Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как получить компенсацию за землю добровольцу
Как получить компенсацию за землю добровольцу
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
рейтинг 8.1
Здравствуйте!
Регионы сами определяют, платить за землю компенсацию или нет, то есть не везде действует такое правило.
Вы из какого региона? Право на участок имеете?
Похожие вопросы
У мужа погиб отец на сво Доброволец муж Мобилизованый Должны ли отправить домой?
У мужа погиб отец на сво Доброволец муж Мобилизованый Должны ли отправить домой?
Но администрация не дает это заключение так как дом на земле построен и якобы это нужно было оформлять когда дом строился
Здравствуйте, хотим купить дом по семейной ипотеке и внести в первоначальный взнос мат.капитал. Для этого нужно получить заключение о пригодности для проживания. Но администрация не дает это заключение так как дом на земле построен и якобы это нужно было оформлять когда дом строился. Все документы на дом есть и сам дом зарегистрирован.Если не будет заключения, то СФР не перечислит средства мат.капиала. Что делать в данной ситуации?
Мой вопрос: На какую компенсацию ущерба со стороны Травелаты я могу рассчитывать?
Добрый день! Хочу привлечь к ответственности турагентство Травелата. Брали у них путевку Спб-Москва(транзит)-Дубай с авиабилетами, проживанием в отеле с питанием. Вылет должен был быть 8 мая из СПб в 12.10 в Москву, далее ожидание 7 часов и вылет в 20.35 в Дубай. В начале дня 7 мая дали зарегистрироваться на рейс, вечером пришло смс, что рейс отменён. Авиакомпания сказала связываться с турагентством, у которого покупали путевку, это их забота искать другой рейс и т.д.
По телефону горячей линии турагентства ответил робот, чтобы писали в чат. В чате долго молчали. Позже ответили, что они ищут выход и чтобы мы все равно ехали в аэропорт, так как наша неявка аннулирует всю путевку.
Утром в 5.15 перед выездом в аэропорт я писала в чат, чтобы получить новую информация. Никто не отвечал. Приехали в аэропорт, куча рейсов до Москвы (да они переносятся, но они есть). Рейс до Дубая из Москвы в силе без переносов. Мы хотели до Москвы добраться уже за свой счёт другим рейсом. Но, самый главный момент: система Турагентства полностью блокирует всю цепочку СПб - Москва- Дубай. Таким образом мы не можем уже зарегистрироваться на рейс Москва-Дубай (хотя 7 мая благополучно зарегистрировались онлайн). Пишу в чат Травелаты с просьбой рассмотреть варианты других рейсов из Москвы. Они не отвечают. Идём в окно авиакомпании, просим войти в положение и разморозить хотя бы рейс Москва-Дубай. Добросердечная авиакомпания идёт нам навстречу, размораживает рейс из Москвы в Дубай.
Пока занимались вопросом разморозки дубайского рейса, время рейсов до Москвы с подходящим временем и по адекватным ценам (не по 40 тыс за один билет), чтобы успеть в Дубай, уже ушло. Выручившая нас авиакомпания, предлагает бесплатно лететь нам рейсом до Москвы, хоть и рискованным по времени и с доплатой за багаж (так как они договорились с Победой, что та возьмёт нас на борт) и с переездом в другой аэропорт за свой счёт.
Мы согласились. И как ни странно после всего вышеперечисленного Травелата выходит на связь с просьбой прислать им печать от авиакомпании, что мы прибыли на отмененный рейс (хотя отмененный рейс, если бы он был не отменён, уже должен был улететь). Мы сообщаем, что авиакомпания нам все разморозила и просим сохранить бронь. Травелата просит держать нас в курсе переездов. В итоге рейс на Москву нам задерживают. На регистрацию мы прибываем на такси критически поздно. Нас заселяют на сутки в гостиницу в Москве от авиакомпании, мы вылетаем таким же рейсом, но на сутки позже. Отписываюсь Травелате из гостиницы Москвы. Спрашиваю, почему они не выходили на связь, когда мы просили о помощи, сидя в аэропорту Пулково. На что они отвечают, потому что у них не было возможности посадить нас на рейс, так как у них туристы ещё с прошлых дней не могут вылететь!
Далее перечисляю им ущерб: доплата за багаж у Победы, такси в Домодедово и потеря суток в отеле. Прошу компенсировать это бесплатным трансфером из Дубая до нашего отеля. Травелата пишет, что отправила запрос туроператору, и как только получит от него ответ, сообщит нам. Примерно через трое суток (мы уже давно на отдыхе), Травелата отписывается в чате, что не сможет предоставить нам бесплатный трансфер.
Мои претензии к Травелате:
1. По их вине, что они умышленно не выходили на связь (позже они сами в этом признались), но при этом заморозили цепочку авиаперелётов, не давая возможности зарегистрироваться на рейс в Дубай, и при этом парализуя возможность договориться вовремя о самостоятельном перелёте в Москву, мы не успели на рейс в Дубай, потеряв тем самым сутки.
2. Моральная составляющая, на тему обеспечения связи и технической поддержки, полное бездействие и информационный вакуум (выйди они вовремя на связь, а я писала с 5.15 утра и до 12.30 примерно, мы могли договориться о самостоятельной возможности добраться до Москвы и разморозке дубайского рейса с их стороны). Отношение к клиентам совсем недопустимое на мой взгляд. Мы пара с ребенком 7 лет, что особенно волнительно.
3. Компенсация за оформление багажа у Победы+ такси в др. аэропорт в Москве+ сутки в отеле с трехразовым питанием.
Скриншоты чата с Травелатой у меня сделаны. Позже Травелата удалила ВСЕ мои чаты с ними, даже многолетней давности.
Мой вопрос: На какую компенсацию ущерба со стороны Травелаты я могу рассчитывать? И если они мне откажут, в какой орган мне писать письмо/жалобу, чтобы привлечь их к ответственности?
И каким образом до сих пор, дом не привязан к земле?
Здравствуйте! Ситуация такая - у нас с сестрой по наследству перешел дом ,от отца!Он умер в 2013 г! Мы имеем имеем доли по 1/2 каждая из нас ! Дом он получил от своего отца, по договору дарения дома! А земля находится во владении на моей тете ( это родная сестра моего отца)
Дом бревенчатый ,построен в 1940 , при жизни отца за ним ни кто не ухаживал и по сей день естественным путем он обрушился до состояния ветрового и аварийного жилья ! Ситуация такая , я прописана в нем с несовершеннолетним ребенком! Моя тетя подала в суд о признании права собственности отсутствующим , была экспертиза ( в ней указаны 100 процентов разрушения дома ) Землю она получила в 2008 г после смерти с общей мамы , причиной отца по которой он не в ступил в наследство , я не знаю ( могу только предполагать , что он был глубоко зависим от алкоголя ) Пять месяцев назад , я родила второго ребенка и получила сертификат! В недвижимости у меня кроме этого дома больше нет ! Могу ли я отстоять свои права в суде и в дальнейшем поднять на материнский капитал этот дом ? И каким образом до сих пор ,дом не привязан к земле ?
Получил тяжёлое ранение, в следствие которого ампутировали часть ноги
Добрый день.
Являюсь добровольцем (Редут).
Получил тяжёлое ранение, в следствие которого ампутировали часть ноги.
Как пройти ВВК? В госпитале отказывают, так как я по всем бумажкам не военнослужащий.