Получил 3 года условно, прошел уже месяц после решения суда, жду документы что бы ходить отмечаться
Получил 3 года условно, прошел уже месяц после решения суда, жду документы что бы ходить отмечаться, подскажите пожалуйста, пока нет документов, а мне сказали что они могут идти долго, мне нужно идти отмечаться? не перерастет эти 3 условных в 3 года тюрмы
Здравствуйте, Михаил!
Да, необходимо отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции (подразделении ФСИН). Периодичность явки обычно указана в приговоре суда. Если в нём нет указания на периодичность, то её устанавливает инспекция (ст. 188 УИК РФ).
Если не прийти на отметку, нужно предоставить оправдательные документы, например лист нетрудоспособности или справку с места работы о том, что человек был занят на производстве. Иначе будет нарушен режим отбытия наказания, что может повлечь негативные последствия.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения