8 сотки, не можем определить где чей участок?
Купил квартиру в коттедже на 4 семьи и землю 2.8 сотки, не можем определить где чей участок?
Здравствуйте, Виктор!
Есть несколько уточняющих вопросов. Ответы на эти вопросы позволят дать более точную юридическую консультацию. Без этой информации консультация будет носить общий характер:
1). В чем заключается проблема с определением «где чей участок»?:
- Нет никаких обозначений на местности (заборов, разметок и т.д.)?
- Есть спор с соседями по поводу границ пользования?
- Соседи занимают часть участка, которую Вы считаете своей?
- Вы хотите официально оформить границы пользования?
- Вы хотите огородить свой участок?
2). Что конкретно Вы хотите сделать с земельным участком? (Построить что-то, посадить сад, поставить беседку и т.д.)?
Пытались ли Вы договориться с соседями о порядке пользования участком? Если да, то какие были предложения, почему не удалось договориться?
3). Что точно указано в выписке из ЕГРН на Вашу квартиру в графе «Вид жилого помещения»? («Квартира» или «Жилой дом»)? Есть ли у каждой квартиры отдельный вход с улицы?
С уважением, Екатерина Арабидзе