Можно ли как то аннулировать свидетельство о рождении казахстана и запросить справку о рождении с медицинской организации чтобы сдать на свидетельство о рождении Российского образца?
Здравствуйте! Можно ли как то аннулировать свидетельство о рождении казахстана и запросить справку о рождении с медицинской организации чтобы сдать на свидетельство о рождении Российского образца??
Можно ли как то аннулировать свидетельство о рождении казахстана и запросить справку о рождении с медицинской организации чтобы сдать на свидетельство о рождении Российского образца??
Добрый день!
К сожалению, аннулировать свидетельство о рождении, выданное в Казахстане, и запросить справку о рождении из медицинского учреждения для получения свидетельства российского образца не представляется возможным.
В соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», перерегистрация рождения и выдача свидетельства о рождении российского образца не предусмотрены в случае, если рождение ребёнка было зарегистрировано компетентными органами иностранного государства.
Тем не менее, иностранное свидетельство о рождении можно использовать в России после прохождения процедуры легализации. Существует два способа: апостилирование и консульская легализация.