Доверенность на брата, получит ли жена выплаты в случае гибели?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если участник сво написал ген. доверенность на брата, получит ли жена выплаты в случае гибели?
, Анна, г. Братск
Здравствуйте!
Брат не имеет право на выплаты в случае гибели его брата, так как очередь определена законом и менять ее по своему желанию нельзя.
В первую очередь деньги получают жена, дети до 18 лет (студенты до 23 лет) и родители, при их отсутствии — дети старше 18 лет (не студенты), и только при их отсутствии — братья и сестры.