8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен

Доброго времени суток, сегодня освобождается ражданин Украины, хотел бы узнать его права; встретить у колонии передать вещи продукты сотовый телефон; могут ли нам препятствовать сотрудники ФСИН…?

Доброго времени суток, сегодня освобождается ражданин Украины , хотел бы узнать его права ; встретить у колонии передать вещи продукты сотовый телефон ; могут ли нам препятствовать сотрудники ФСИН…?

, Алексей Анатольевич Лукошин, г. Москва

Добрый день.

могут ли нам препятствовать сотрудники ФСИН…?

 Нет.

Вам никто не может оказать препятствие в его встрече.

В силу ст. 173 УИК РФ осужденный освобождается в первой половине последнего дня срока наказания.

Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. 

3. При освобождении осужденному выдаются принадлежащие ему вещи и ценности, средства, хранящиеся на его лицевом счете, личные документы и ценные бумаги, а также документы об освобождении осужденного от наказания и документы о его трудовой деятельности.

При освобождении он в силу ст. 181 УИК РФ обеспечивается:

— бесплатным проездом к месту жительства;

— продуктами питания или деньгами на время проезда;

— при отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение одеждой за счет средств федерального бюджета.

Ему также может быть выдано единовременное денежное пособие в размере 850 рублей.

3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.

0
0
0
0
Алексей Анатольевич Лукошин
Алексей Анатольевич Лукошин
Клиент, г. Москва
Понял, сотрудники ФСИН могут не принять от нас вещи и продукты, ещё срок освобождения с учетом президентского дня выпал на 23.03.25 года но в пятницу его не освободили перенесли на понедельник
могут не принять от нас вещи и продукты

 Могут не принять, если есть предметы запрещенные к передаче.

Он пока еще числится осужденным и прием передач осуществляется согласно правилам отбывания осужденных.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Данная особа живет в гражданском браке или сожительствует с посторонним для нас всех человеком могу ли я запретить нахождение моего сына в данное время у матери так как
Добрый вечер! По суду дети живут со мной отцом! Мать платит алименты мне! Старшая дочь не посещает ее от слова совсем! Младший посещает раз в неделю на сутки! Вопрос? Данная особа живет в гражданском браке или сожительствует с посторонним для нас всех человеком могу ли я запретить нахождение моего сына в данное время у матери так как. Боюсь за жизнь и здоровье моего сына с неизвестным гражданином
, вопрос №4776059, Виктор, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел-бы узнать кому принадлежит счетN4081781084381689223
Здравствуйте, хотел-бы узнать кому принадлежит счетN4081781084381689223
, вопрос №4775276, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12, 1, нужно ли заново сдавать экзамен?
доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12,1 , нужно ли заново сдавать экзамен ?
, вопрос №4774794, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2025