Как сделать что бы можно снова быть и жить вместе после подписания договора о расторжении брака
, Артем, г. Москва
Уважаемый Артем!
Договора о расторжении брака не существует. Если Вы подписали такой документ — он не имеет юридической силы.
При отсутствии у пары общих несовершеннолетних детей брак расторгается в органах ЗАГС. Если же у пары есть дети, либо второй супруг возражает против развода, расторжение брака производится в судебном порядке.
После официального расторжения брака, бывшим супругам ничего не мешает подать в органы ЗАГС новое заявление и снова зарегистрировать брак. Никакого срока для этого выжидать не нужно.