Можно ли получить материнский капитал на моего ребенка?
Здравствуйте, мой сын рожден в гражданском браке в 2021 году, мать не является гражданкой России.
- IMG-20250323-WA0052.jpg
, Дана, г. Санкт-Петербург
Ольга Ефремова
Здравствуйте Дана!
мой сын рожден в гражданском браке в 2021 году, мать не является гражданкой России. Можно ли получить материнский капитал на моего ребенка?
Нет.
Федеральный закон от 25 декабря 2023 г. № 634-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“.
Так, с начала следующего года на маткапитал смогут претендовать только лица, имеющие гражданство РФ на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином РФ по рождению.
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте „+“ или напишите отзыв.