Бывало так что когда меня бил отчим мать смеялась так же меня оскорбляли и унижалаи
Здравствуйте.
До 18 лет моя мать и отчим меня жесткого избивали. Бывало чем попало. Бывало так что когда меня бил отчим мать смеялась так же меня оскорбляли и унижалаи. Когда мне исполнилось 18 лет я ушел из дома и уже прошло 8 лет но ей по прежнему все равно на меня и на мою жизнь так как у нее есть муж и от него дочка но после того что они делали со мной мне до сих пор обидно с этим жить ведь они остались без наказанно.
Скажите пожалуйста что можно сделать
Здравствуйте.
Жаль, что с вами происходила такая ситуация, несовершеннолетние часто остаются беззащитны, но юридически уже ничего. Много лет уже прошло. Уже не осталось доказательств и прошли сроки давности.
Если бы вернуться в прошлое, то тогда вашу мать и отчима могли бы лишить родительских прав и привлечь к ответственности.А сейчас уже ничего не сделать с юридической точки зрения.
С уважением, юрист Юлия Александровна