Добрый день, у меня такой вопрос: Могу ли я через свое турагентство оформить тур в Абхазию для гражданина РФ и его спутницы - гражданки Узбекистана по ее узбекскому паспорту
Добрый день, у меня такой вопрос:
Могу ли я через свое турагентство оформить тур в Абхазию для гражданина РФ и его спутницы - гражданки Узбекистана по ее узбекскому паспорту.
Возникнут ли проблемы?
Здравствуйте, Ольга!
Понимаю ваше стремление организовать тур в Абхазию для гражданина РФ и его спутницы — гражданки Узбекистана. Граждане Узбекистана могут въезжать в Абхазию без визы при наличии биометрического паспорта с стикером разрешительной записи (ОВИР). Учитывая, что Абхазия является частично признанным государством, необходимо учитывать законодательство Грузии, которое рассматривает въезд через российско-абхазскую границу как незаконное пересечение государственной границы.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте Ольга
Правила регулируются Законом Республики Абхазия от 26.01.2016 г. № 4017-с-V «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия».
Иностранные граждане, прибывающие в Республику Абхазия в порядке, требующем получения визы, въезжают и пребывают в Республике Абхазия при наличии и на основании визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Республикой Абхазия в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Абхазия, указами Президента Республики Абхазия.
Граждане Российской Федерации въезжают и пребывают на территории Республики Абхазия в соответствии с правилами и сроками (до 90 дней), указанными в Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о взаимных безвизовых поездках граждан РФ и граждан РА от 2 октября 2009 г.
Вьезд в Абхазию гражданам Узбекистана осуществляется на основании
паспорт гражданина Республики Узбекистан (при наличии стикера разрешительной записи)
Также Вам требуется оформить визу. Так как в силу Указа Президента Республики Абхазия «Об установлении безвизового въезда в Республику Абхазия отдельных категорий иностранных граждан» без получения визы могут вьезжать
1. иностранные граждане – экскурсанты (за исключением граждан Грузии), въезжающие в Республику Абхазия в составе организованной экскурсионной группы на срок не более 24 часов;
Так как Вы вьезжаете самостоятельно, на срок 3-4 дня, оформите визу, предварительно направив документы и заполните анкету для вьезда
Анкета для въезда и получения визы в Абхазию на сайте МИД РА: mfaapsny.org/ru/consular-service/permission/
Срок рассмотрения — 7 рабочих дней.
С дополнительной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте информационного агентства Абхазии apsadgil.info/information/rules-of-entry/entry-permit/
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.