Можно ли ссылаться на ст.56 ГПК РФ, если не поданы документы в страховую компанию?
Добрый день! Моя сестра брала кредит в Сбербанке с выплатой страхования жизни, умерла до истечения погашения кредита. Я не предоставила подтверждающие страховой случай документы в страховую компанию.На момент моего первого обращения в банк у меня ещё не было Свидетельства о праве наследования . Банк не принял у меня имеющиеся на руках Свидетельство о смерти сказав, что зафиксируют случай смерти,но не дал ничего, чем я могла бы подтвердить свое обращение в банк. По перечню документов,необходимых для подтверждения страхового случая я не смогла получить от поликлиники справку- выписку из медицинской карты . В поликлинике сослались на то, что нет бумажной формы карты, в следствии чего я не подала документы в страховую компанию. Банк подал на меня в суд, без уведомления о досудебной претензии. Я по праву наследника затребовала договор страхования, банк отправил мне сообщение в онлайн банк о том, что предоставит его 22 марта, а 22 в новом сообщении уведомил, что предоставят 25 марта, явно зная,что суд назначен на 24. Причем в онлайн банке исчезло сообщение о том, что договор будет предоставлен 22 числа, на всех этапах обращения указано 25 число Могу ли я сослаться на статью 56 ГПК РФ,если я сама не предоставила пакет документов в страховую компанию.