Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение разрешения на турист отдых ребенку от отца

Отец ребенка обещал дать разрешение на вывоз ребенка на отдых на 10 дней в грецию проплатили все визы получили ехать через 2 недели и он начинает издеваться и не дает разрешение и не даст. что делать обидно ребенок на море не попадает и деньги заплачены? он укрывает свои доходы и платит 7500 р. алиментов. Есть желание провести расследование по поводу его бизнеса и скрытия налогов и алиментов.

12 Мая 2014, 16:27, вопрос №448393 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Наталья!

    Оформлять согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем Федеральный Закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не требует.

    То есть достаточно того, что ребенок выезжает с одним из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

    Возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка, его необходимо показывать российским пограничникам.

    Для въезда в ряд стран Шенгенского соглашения могут требовать согласие обоих родителей, но это согласие предъявляется только при подаче документов на визу. Но Вы уже получили визу.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    12 Мая 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats