Смогу ли я отменить судебный приказ?

Подскажите пожалуйста, брала кредит в ренессанс банке в 2013 году,колекторы феникс подали в суд на на взыскание долга в 2018 году, я все отменила за сроками исковой давности, потом они опять подают в суд уже иск в 2021 году там тоже отменили. Потому что никаких документов опповергающих на возражение по исковому заявлению они не предоставили, теперь они подают опять 2025 году и просят суд дать им судебный приказ так написано в письме которое мне пришло от феникса, и пишут что я оплатила им с 2020 по 2025 год 14р. Я ничего им не платила и по Телефону с ними не разговаривала. Смогу ли я отменить судебный приказ? Если им его вобще дадут. Все документы с прошлых годов отмены и приказы у меня есть. Я всё храню.

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если они подадут заявление в суд и суд направит Вам копию судебного приказа, по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ у Вас будет 10 дней на то, чтобы заявить в суд свои возражения против выдачи приказа, можно никак это не мотивировать. Тогда приказ не выдадут, но возможны разбирательства в суде по их новому, уже исковому заявлению с вызовом сторон.

Всего доброго!