Пожалуйста, подскажите, положена ли мне выплата в соответствии с указом президента РФ № 98?

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, положена ли мне выплата в соответствии с указом президента РФ № 98? Можно ли её добиться?

  • 1742665081548
    .jpg
, Клиент Ляшенко, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да положена выплата.

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. № 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации»