Договора нет, квартиру нашел на авито
Здравствуйте. Снял квартиру на 6 дней. Прожил день и в итоге захотел съехать. Арендодатель отказывается возвращать средства. Договора нет, квартиру нашел на авито. В тех поддержке сказали, что если хозяин не согласен, то он не обязан. И как быть то?
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Параллельно Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
Всего доброго Вам!